Poll

Cosa possiamo organizzare come giornata diversa?
Go Kart
29%
Giro in auto d'epoca
0%
Giornata al mare
29%
Torneo di squash
14%
Torneo di tennis
0%
Calcio a 5/7
29%
Voti totali: 7

Accesso utente

  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /membri/circololuigirum/portale/sites/all/modules/views/views.module on line 879.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /membri/circololuigirum/portale/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_submit() should be compatible with views_handler::options_submit($form, &$form_state) in /membri/circololuigirum/portale/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /membri/circololuigirum/portale/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 25.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_validate() should be compatible with views_plugin::options_validate(&$form, &$form_state) in /membri/circololuigirum/portale/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_submit() should be compatible with views_plugin::options_submit(&$form, &$form_state) in /membri/circololuigirum/portale/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.

Golden 11 gennaio

La società T.T. Club La Spezia A.S.D. organizza la III prova Golden 2015 Domenica 11 Gennaio 2015 presso la palestra del L. Artistico Cardarelli, via Fontevivo incrocio via Montepertico, 19125 La Spezia
Programma gare
Ore 08:30 Apertura impianto
Ore 09:30 Singolare Ping Pong Kids
Ore 09:30 Doppio Femminile Over400
Ore 10:30 Singolare Femminile Over400
Ore 10:30 Doppio Maschile Over2000
Ore 12:00 Singolare Maschile Over2000
Termine iscrizioni: ore 23:59 di giovedì 08 Gennaio 2015.

Chi vuole partecipare lo faccia sapere per tempo.
Grazie

Referti

Mancano i referti della D1 e della D2 della settimana scorsa. Devono essere faxati alla FITET regionale.
Grazie.

Tesserati ad oggi

Agolino, Guglielmo
Agosti, Filippo
Agosti, Riccardo
Aigotti, Bottino Fabio
Angileri, Riccardo
Barbieri, Francesco
Benvenuti, Danilo
Bovone, Stefano
Caviglia, Sergio
Cristalli, Marco
Drago, Alberto
Fornaro, Riccardo
Gamberini, Andrea
Giamberini, Stefano
Lazzaretti, Michele
Leoni, Martino
Marabotto, Carlo
Pandio, Fabrizio
Pisanello, Giuseppe Daniele
Schena, Gaetano
Sebellin, Luca
Soriga, Giorgio
Volterrani, Mirko
Zani, Danilo

tornei arma di taggia e spezia

Torneo golden arma di taggia, domenica 26/10 iscrizioni entro 23,59 di oggi 23/10.
iscritti, per ora caviglia-benvenuti-gamberini-pisanello

torneo nazionale over 2000 spezia 01/11/14, con possibile prosecuzione il 02/11/14: iscrizioni entro martedi 28/10/14

per ora iscritti Caviglia-benvenuti-marabotto

io posso inseire le iscrizini solo entro lunedi, martedi no. segue locandina.

1° Torneo Nazionale Predeterminato “VERDE” 2014/2015
dati sintetici
Soc. Organizzatrice: T.T. CLUB LA SPEZIA A.S.D.
Data e Luogo di Svolgimento: 1-2 novembre 2014

Allenamento giorno 21 Ottobre

Buongiorno a tutti,

vista la concomitanza tra la partita di campionato di C1 e l'allenamento del martedi, il secondo avrà luogo in forma ridotta (inizierà intorno alle 18.30 e terminerà dopo un'ora circa) e non sarà possibile effettuare gioco libero durante lo svolgimento del match

Sicuri di una vs comprensione, a stasera

Dalla FITET liguria

A tutte le società liguri,

Si comunica che a seguito degli eventi alluvionali che hanno colpito la zona di Genova,
gli incontri dei campionati di C/2, D/1 girone B, D/2 girone C e D/2 girone D vengono posticipati a sabato 18/10 e domenica 19/10 come indicato sul portale risultati.

Gli incontri di C/2, D/1 girone B, D/2 girone C e D/2 girone D relativi alla seconda giornata dovranno essere disputati entro e non oltre il giovedì 6 novembre 2014, dando comunicazione, almeno tre giorni prima della data concordata, via email all'indirizzo [email protected].

Tesserati ad oggi.

Agolino, Guglielmo
Agosti, Filippo
Agosti, Riccardo
Angileri, Riccardo
Barbieri, Francesco
Benvenuti, Danilo
Caviglia, Sergio
Drago, Alberto
Fornaro, Riccardo
Gamberini, Andrea
Giamberini, Stefanoì
Lazzaretti, Michele ì
Marabotto, Carlo
Pandio, Fabrizio
Pisanello, Giuseppe Daniele
Soriga, Giorgio
Volterrani, Mirko
Zani, Danilo

Un abbraccio per Francesco.

Ricordo a chi non lo ha ancora saputo che è mancato il papà di Francesco e
segnalo a tutti gli amici che l'ultimo saluto sarà domattina alle ore 10, presso la Chiesa Cristo Re in Corso Magellano - Sampierdarena (GE), quella vicino all'obitorio.

Siamo vicini a Francesco in questo momento.

La sezione T.T. del Circolo Luigi Rum.

Tesseramento

Ad oggi sono stati tesserati, su richiesta di Sergio, i seguenti atleti.

Agolino, Benvenuti, Caviglia, Giamberini, Pandio, Soriga.

Per gli altri si attende richiesta da fare al Direttivo.

Nino

Cordoglio per la scomparsa di Luciano Sossai

Buonasera a tutti, con il seguente messaggio vogliamo dare la notizia che il nostro Presidente, Luciano Sossai, dopo aver lottato con tutta l'energia e la voglia di vivere che lo contraddistingueva, è mancato nella giornata odierna. Lo scrivente, a nome di tutta la sezione TennisTavolo, vuole stringersi attorno alla Famiglia ed ad tutti i soci del nostro Circolo, che in Luciano hanno sempre visto un supporto ed una guida.